ОАЭ развивают джиу-джитсу

СОТРУДНИКИ ЖУРНАЛА «UNIPATH»

Разработаное в Японии более, чем 250 лет тому назад, это боевое искусство, известное как джиу-джитсу, продвигается в Объединенных Арабских Эмиратах как способ воспитания в молодежи уверенности в своих силах .

«Стратегия комитета джиу-джитсу ОАЭ (UAEJJC) соответствует взвешенному подходу Его Высочества, генерала Шейха Мохамед бин Зайед Аль-Нахайана, наследного принца Абу-Даби и заместителя верховного командующего Вооруженных сил ОАЭ, и «Видению Абу-Даби 2030» о формировании сильного поколения, способного постоять за себя», – говорится в пресс-релизе агентства Emirates News Agency-WAM.

Программа школ джиу-джитсу существует с 2008 года, и с недавнего времени – в Офицерском клубе Вооруженных сил в Абу-Даби. В ней участвует более 21 тыc. юношей и девушек.

В этом факультативном боевом спорте упор делается на тактике боя, но также и на развитии положительных черт характера.

«Занимающиеся джиу-джитсу считают его вдохновляющим спортом, богатым ценностями и моралью», – сказал д-р Мугхир Аль-Хаили, генеральный директор Совета по образованию Абу-Даби, изданию Maktoob Yahoo! News. «Мы внимательно следим за способностью джиу-джитсу укреплять важные ценности в сердцах учащихся, такие как справедливость, моральность, скромность, понятие чести, уверенность в себе и уважение, которые являются главными принципами для формирования поколения учащихся, обладающих сильным характером, уверенных в своем потенциале».

Источники: Emirates News Agency -WAM, Maktoob Yahoo! News

Comments are closed.