СОТРУДНИКИ ЖУРНАЛА «UNIPATH»
Вооруженные силы Иордании (JAF) предоставили военно-полевой госпиталь для г. Каир в Египте, чтобы облегчить напряжение в медицинском секторе Египта.
Военно-полевой госпиталь был установлен в конце 2013 года в густонаселенном районе Эйн Шемз. В нем работает приблизительно 120 человек, и, по данным JAF, в среднем он обслуживает 500 пациентов в день.
Во время посещения этого медицинского центра премьер-министр Иордании Абдулла Энсур сказал, что госпиталь был развернут по требованию Короля Абдуллы II Ибн Аль Хуссейна в качестве «знака благодарности Египту и его людям за их вклад в жизнь арабских государств».
Министр здравоохранения и населения Египта Маха Реяти поблагодарил Короля Абдуллу и Иорданию за «эту щедрую инициативу, консолидирующую братские связи между двумя народами».
Это не первый случай для этих стран, когда они устанавливают госпитали за границей. В 2012 году Египет отправил в Иорданию военно-полевой госпиталь для помощи беженцам, пересекающим иордано-сирийскую границу. Иордания также устанавливала военные госпитали для нужд здравоохранения в таких местах, таких как Афганистан и Ливия.
Источники: «Egypt Daily News», Вооруженные силы Иордании, «Jordan Times», Petra – Jordan News Agency