Пакистан заключил партнерство с ООН по искоренению терроризма

СОТРУДНИКИ ЖУРНАЛА «UNIPATH»

В апреле 2017 г. Пакистан в партнерстве с Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Eвропейский Союз запустил рассчитанную на три года программу технической поддержки, направленную на усиление антитеррористической деятельности в стране.

В рамках проекта под названием «Пакистанская антитеррористическая акция с особым вниманием к провинции Хайбер-Пахтунхва» следователи, прокуроры и судьи пройдут обучение по работе с судебными доказательствами. Проект также направлен на укрепление координации и сотрудничества между пакистанским антитеррористическим управлением (NACTA), Департаментом по борьбе с терроризмом провинции Хайбер-Пахтунхва и полицией Исламабада.

Программа, подготовленная NACTA, начнет свое действие в Хайбер-Пахтунхве в пилотном режиме. Чтобы цели проекта отвечали потребностям пакистанских государственных органов, в процессе разработки проекта будут проводиться консультанции с заинтересованными сторонами на федеральном уровне и уровне провинций.

На церемонии, посвященной запуску программы, посланник ЕС в Пакистане Жан-Франсуа Котен отдельно отметил потребность в «крепком международном сотрудничестве» по противостоянию терроризму, также заявив, что программа представляет собой «следующий шаг» в долгосрочном партнерстве УНП ООН и ЕС.

Источники: УНП ООН, Radio Pakistan, «The Express Tribune»

Comments are closed.