Close Menu
Unipath
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Unipath
    • English
      • Русский (Russian)
      • العربية (Arabic)
      • Kurdish
    Subscribe
    • Home
    • Features

      The Power of the U.S. Department of War Rewards Program

      October 28, 2025

      Cohesion in a Crisis

      October 23, 2025

      Many Countries, One Mission

      September 19, 2025

      Cooperation in a Crisis

      August 15, 2025

      Lebanese Armed Forces Protects Southern Region of Country

      August 15, 2025
    • Departments
      1. Senior Leader Profile
      2. Around the Region
      3. Key Leader’s Message
      4. View All

      Professionalism in the Service of Counter-Terrorism

      August 11, 2025

      A Special Soldier to Command Special Forces

      April 9, 2025

      A Forceful Voice Against Violent Extremists

      October 18, 2024

      Service to the State

      January 24, 2024

      Egypt Plays Pivotal Role in Stabilizing the Middle East

      August 11, 2025

      Pakistan’s Air Force Supports Iraqi Counterparts

      August 11, 2025

      Arabian Gulf States Uphold Kuwaiti Sovereignty Over Offshore Gas Field

      August 11, 2025

      Tajikistan Strengthens Security Partnership with Kuwait

      August 11, 2025

      Key Leader’s Message

      August 15, 2025

      Key Leader’s Message

      April 11, 2025

      Key Leader’s Message

      January 13, 2025

      Key Leader’s Message

      August 6, 2024

      Key Leader’s Message

      August 15, 2025

      Professionalism in the Service of Counter-Terrorism

      August 11, 2025

      Egypt Plays Pivotal Role in Stabilizing the Middle East

      August 11, 2025

      Pakistan’s Air Force Supports Iraqi Counterparts

      August 11, 2025
    • About Unipath
      • About Us
      • Subscribe
      • Contact
    • Contribute
    • Archive
    • English
      • Русский (Russian)
      • العربية (Arabic)
      • Kurdish
    Unipath
    Home»Уроки логистики

    Уроки логистики

    UnipathBy UnipathNovember 17, 2016No Comments3 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link

    В декабре 2016 г. генералы посетят в Дохе симпозиум на тему взаимодействия служб материально-технического обеспечения государств – членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива

    СОТРУДНИКИ ЖУРНАЛА «UNIPATH»

    Перемещение тысяч военнослужащих и тонн военного оборудования в Йемен – как часть операции «Возрождение надежды» в 2015 г. – представляло сложную задачу для сил Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Египта и других партнеров коалиции арабских стран. Учитывая сложности мобилизации и экипировки современных армий, Силы обороны Катара и Центральное командование США (Центком) совместно организуют симпозиум на тему взаимодействия служб материально-технического обеспечения государств – членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива 6-7 декабря 2016 г. Эта конференция в Дохе, столице Катара, соберет генералов и адмиралов из шести стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и Соединенных Штатов. Участники узнают о наилучших способах обмена информацией и ресурсами во время конфликта и обсудят как улучшать и поддерживать взаимодействие на должном уровне.

    На симпозиуме будут рассматриваться практические уроки, извлеченные службами материально-технического обеспечения во время боевых действий стран коалиции в Йемене. Некоторые из этих уроков учтутся при планировании логистических операций для многонациональных учений «Решительный орел – 2017», которые начнутся в марте 2017 г. в Кувейте. «Симпозиум даст всем членам ССАГПЗ и США возможность обменяться извлеченными уроками в плане материально-технического обеспечения и примерами наилучших вариантов решений в конкретных ситуациях, что улучшит нашу способность оказывать помощь друг другу во времена военных конфликтов, – считает генерал-майор Андрэ Пигге, начальник логистических и саперных подразделений в Центкоме. – Большинство стран-членов ССАГПЗ в настоящее время вовлечено в региональные конфликты, что требует быстрого обмена ресурсами материально-технического обеспечения. Мы можем поучиться друг у друга и укрепить стратегические партнерские отношения, которые пригодятся в боевых операциях в будущем».

    Операция «Возрождение надежды» в Йемене представляла собой наземную, морскую и воздушную кампанию с целью оказать поддержку законному правительству этой страны. Саудовская Аравия взяла на себя роль лидера в этой операции при поддержке Бахрейна, Египта, Иордании, Кувейта, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. Интенсивность, продолжительность и многонациональный характер йеменской операции – все это усложнило логистическую сторону кампании.

    «Центком с большим интересом послушает доклады стран ССАГПЗ об их совместных усилиях в плане материально-технического обеспечения во время боевых операций в Йемене, а также во время недавних операций в Ливии, – говорит генерал Пигге. – В обеих этих операция военнослужащие стран ССАГПЗ вели боевые действия в условиях объединенных логистических мероприятий и должны были задействовать свои возможности быстрого развертывания».

    Генерал Пигге также особо отметил правительство Катара за его продолжающуюся поддержку антитеррористических операций в Афганистане и Ираке. «Эта поддержка крайне важна как часть глобальных усилий по уничтожению террористических организаций и восстановлению единства между странами региона, – отметил генерал. – Мы благодарим наших коллег из Катара за то, что они согласились организовать наш первый симпозиум по вопросам взаимодействия и уверены, что он будет чрезвычайно полезен для всех участников».

    Решение о проведении симпозиума на тему взаимодействия служб материально-технического обеспечения государств – членов ССАГПЗ было принято на встрече в верхах в Кэмп Дэвиде в 2015 г. Главным результатом встречи было принятие обязательств лидерами этих стран углубить отношения между США и членами ССАГПЗ по этим и другим вопросам с тем, чтобы построить еще более прочные, долгосрочные и всеобъемлющие отношения стратегического партнерства, нацеленного на повышение региональной стабильности и процветания. Отдел J4 Центкома развил эту инициативу и разработал форум по вопросам логистики для того, чтобы собрать вместе все страны ССАГПЗ, обсудить и повысить их степень взаимодействия в этой сфере.

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous Articleمبارزه با تروریزم در خطوط مقدم
    Next Article هزيمة داعش جوًا

    Comments are closed.

    V13N2

    Subscribe Today

    Subscribe to our mailing list to get the latest edition of Unipath.

    Unipath
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2025 Unipath. All Rights Reserved.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.