Close Menu
Unipath
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Unipath
    • English
      • Русский (Russian)
      • العربية (Arabic)
      • Kurdish
    • Home
    • Features

      Commanding a Naval Coalition

      May 7, 2025

      Securing The Seas

      April 25, 2025

      A Multinational Medical Mission

      April 25, 2025

      A Convoy Across the Arabian Peninsula

      April 10, 2025

      Avoiding Biological Disaster

      April 10, 2025
    • Departments
      1. Senior Leader Profile
      2. Around the Region
      3. Key Leader’s Message
      4. View All

      A Special Soldier to Command Special Forces

      April 9, 2025

      A Forceful Voice Against Violent Extremists

      October 18, 2024

      Service to the State

      January 24, 2024

      Educating Lebanon’s Future Leaders

      December 4, 2023

      Kuwait, U.S. enhance defense partnership

      April 9, 2025

      Counterterrorism on Turkmenistan-U.S. Agenda

      April 9, 2025

      Jordan Battles Regional Malign Influence

      April 9, 2025

      Kyrgyz Republic Builds Strategic Ties with State of Montana

      April 9, 2025

      Key Leader’s Message

      April 11, 2025

      Key Leader’s Message

      January 13, 2025

      Key Leader’s Message

      August 6, 2024

      Key Leader’s Message

      March 19, 2024

      Key Leader’s Message

      April 11, 2025

      A Special Soldier to Command Special Forces

      April 9, 2025

      Kuwait, U.S. enhance defense partnership

      April 9, 2025

      Counterterrorism on Turkmenistan-U.S. Agenda

      April 9, 2025
    • About Unipath
      • About Us
      • Subscribe
      • Contact
    • Contribute
    • Archive
    • English
      • Русский (Russian)
      • العربية (Arabic)
      • Kurdish
    Unipath
    Home»Наступление на Терроризм

    Наступление на Терроризм

    UnipathBy UnipathNovember 4, 2014No Comments4 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link

    Учреждение саудовского Центра специальных операций является еще одним шагом к обеспечению региональной безопасности

    СОТРУДНИКИ ЖУРНАЛА «UNIPATH»

    Новый учебный Центр специальных операций в Саудовской Аравии поможет этой стране расширить свои возможности для избавления королевства от терроризма. Осенью 2012 года вооруженные силы и правительственные чиновники посетили церемонию открытия Центра специальных операций и передовых методик им. Принца Наджифа, расположенного в регионе Дурма, примерно в 70 километрах на северо-запад от Эр-Рияда.

    Министр внутренних дел Его Королевское высочество Принц Мухаммад Бин Наджиф бин Абд аль-Азиз Аль Сауд посетил это мероприятие в новом Центре, который назван в честь отца Мухаммада, Его Королевского высочества покойного Принца Наджифа бин Абд аль-Азиза Аль Сауда, служившего Министром внутренних дел страны в течение 37 лет. В течение его срока пребывания на этой должности Принц Наджиф возглавлял борьбу с Аль-Каидой. Именно он разрушил мнимые благотворительные организации, собиравшие пожертвования для этой террористической группы.

    Его Королевское высочество саудовский Принц Мухаммад бин Наджиф бин Абд аль-Азиз Аль Сауд на церемонии открытия нового Центра специальных операций и передовых методик им. Принца Наджифа в регионе Дурма. [РЕЙТЕР]
    Его Королевское высочество саудовский Принц Мухаммад бин Наджиф бин Абд аль-Азиз Аль Сауд на церемонии открытия нового Центра специальных операций и передовых методик им. Принца Наджифа в регионе Дурма. [РЕЙТЕР]

    Как отец, так и сын: Принц Мухаммад продолжает вести жесткую политику своего отца в борьбе с террористами Аль-Каиды и экстремистскими идеологиями. Эта решимость привела к тому, что агенты Аль-Каиды многократно пытались убить Принца. Самая серьезная попытка была совершена в августе 2009 г., когда террорист-смертник взорвал себя вблизи Принца Мухаммада. Террорист Аль-Каиды смог приблизиться к саудовскому лидеру сказав, что он сдается правительству. Но в действительности у него было самодельное взрывное устройство, запрятанное на его теле. Эта неудавшаяся попытка укрепила веру Принца Мухаммада в то, что нужно избавить Саудовскую Аравию от всех групп Аль-Каиды и террористической деятельности.

    Через Центр по консультированию и уходу им. Принца Мухаммада Бин Наджифа принц продолжает вести свою борьбу с терроризмом, укрепляя безопасность и стабильность Саудовской Аравии с помощью программ по реабилитации саудовских подданных, осужденных за преступления, связанные с терроризмом. Отряд специального реагирования (SEF) Саудовской Аравии – это еще один важный компонент в системе безопасности. Принц Мухаммад объявил о своем намерении укрепить возможности этой организации.

    Центр SEF был учрежден в 1972 г. для оказания поддержки полиции в борьбе с торговцами наркотиками. К концу 1990-х годов его роль была расширена, и он стал уделать большее внимания борьбе с терроризмом. На сегодняшний день в стране действуют 13 центров по борьбе с террором, которые связаны с центром SEF и дополняют работу Центра им. Принца Наджифа. SEF несет ответственность за противодействие таким террористическим группам как Аль-Каида, представляющим угрозу для Саудовской Аравии, а также за борьбу с морским пиратством. Подразделения SEF также следят за безопасностью более 3 млн. паломников во время ежегодного паломничества Хадж.

    Этот новый центр выполнял функции главного штаба при проведении Пятых военных учений SEF под названием «Саулет аль-Хак» (Раунд правды). Военнослужащие демонстрировали свои навыки, используя боеприпасы, вертолеты Блэк Хок и другое современное оборудование при проигрывании сценариев, включавших освобождение захваченного самолета, нефтяных танкеров и иностранных посольств, атакованных террористами.

    Саудовский спецназ тренируется защищать посольство во время учений в Центре специальных операций и передовых методик им. Принца Наджифа.
    Саудовский спецназ тренируется защищать посольство во время учений в Центре специальных операций и передовых методик им. Принца Наджифа.

    «Цели проведения этих учений – проявление готовности саудовских войск во всех регионах Саудовской Аравии во время привлечения их к участию в различных заданиях по обеспечению безопасности», сказал генерал Саид Бин Абдулла Аль-Кахтани, помощник министра внутренних дел по операциям, по сообщению газеты «Аль Рияд». «Эти учения укрепляют навыки военных использовать свое снаряжение и помогают им повышать свой практический опыт… кроме того, учения помогают нашим военным достигать высокого уровня профессионализма».

    Подтверждая это мнение командующий центром SEF генерал-майор Халид Бин Гахрар Аль Харби указал, что эти учения вносят существенный вклад в жизнь страны. «Улучшение работы служб безопасности требует того, чтобы они разбирались в ситуации и предугадывали будущие события до того, как они произойдут. Поэтому мы заменили традиционное обучение для сил безопасности на более сложные и специализированные учения», сказал Аль Харби газете «Аль Рияд». Командующий также указал, что Саудовская Аравия стремится поддерживать и развивать учебные и тренировочные связи с такими странами, как США, Великобритания, Южная Корея, Китай и Пакистан.

    Целью Саудовской Аравии является использование центров по борьбе с терроризмом, тактические военные учения и многонациональные партнерские связи для подготовки центра SEF к охране страны, а также для того, чтобы жители Саудовской Аравии смогли побеждать угрозы, возникающие во всем регионе.  

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous Articleضد افراط گرائی
    Next Article Uzbekistan anti-money-laundering rules take effect

    Comments are closed.

    V13N1

    Subscribe Today

    Subscribe to our mailing list to get the latest edition of Unipath.

    Unipath
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2025 Unipath. All Rights Reserved.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.