Close Menu
Unipath
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Unipath
    • English
      • Русский (Russian)
      • العربية (Arabic)
      • Kurdish
    Subscribe
    • Home
    • Features

      A Postconflict Solution in Gaza

      January 8, 2026

      A Peaceful Transformation of the Levant

      January 8, 2026

      Merging Manned and Unmanned Operations

      December 31, 2025

      Kuwait Launches Unmanned Surface Vessels

      December 31, 2025

      A Victory Over Extremism

      December 31, 2025
    • Departments
      1. Senior Leader Profile
      2. Around the Region
      3. Key Leader’s Message
      4. View All

      Building a Professional Naval Force

      December 31, 2025

      Professionalism in the Service of Counter-Terrorism

      August 11, 2025

      A Special Soldier to Command Special Forces

      April 9, 2025

      A Forceful Voice Against Violent Extremists

      October 18, 2024

      U.S., Uzbekistan Reaffirm Commitment to Central Asian Security

      December 31, 2025

      Qatar Joins Multinational Air Exercise

      December 31, 2025

      Kuwait Strengthens Partnership with NATO

      December 31, 2025

      Bahraini Dignitary Honored at U.S. Military College

      December 31, 2025

      Key Leader’s Message

      January 2, 2026

      Key Leader’s Message

      August 15, 2025

      Key Leader’s Message

      April 11, 2025

      Key Leader’s Message

      January 13, 2025

      Key Leader’s Message

      January 2, 2026

      Building a Professional Naval Force

      December 31, 2025

      U.S., Uzbekistan Reaffirm Commitment to Central Asian Security

      December 31, 2025

      Qatar Joins Multinational Air Exercise

      December 31, 2025
    • About Unipath
      • About Us
      • Subscribe
      • Contact
    • Contribute
    • Archive
    • English
      • Русский (Russian)
      • العربية (Arabic)
      • Kurdish
    Unipath
    Home»Четыре истребителя F-16 прибыли в Ирак

    Четыре истребителя F-16 прибыли в Ирак

    UnipathBy UnipathOctober 16, 2015No Comments3 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link

    БРИГАДНЫЙ ГЕНЕРАЛ ТАХСИН ИБРАГИМ АЛЬ-ХАФАДЖИ, Министерство обороны Ирака, Директор Управления по работе со СМИ и укреплению  морального духа войск

    F16_insetИстребители считаются становым хребтом Вооруженных Сил и крайне необходимым компонентом для достижения победы. Таким образом, недавнее приобретение четырех истребителей F-16 дает Ираку доступ к передовым технологиям, которые повысят наши боевые способности. Всего лишь несколько марок истребителей в мире вызывают такой резонанс и являются образцом боевых качеств и точности вооружений. F-16 – это многоцелевой истребитель четвертого поколения, в котором сочетаются передовые технологии и огневая мощь, отсутствующие в истребителях других производителей.

    Несмотря на передовые характеристики, F-16 не может представлять собой эффективное оружие без опытных пилотов, которые прошли углубленную подготовку и находятся в хорошей физической форме. Не только пилоты, но также инженеры и техники должны пройти соответствующую подготовку. Именно такую подготовку проходят иракские пилоты, инженеры и техники, которые имеют дело с истребителями F-16.

    Приобретение истребителей F-16 дает Ираку больше возможностей защищать свою территорию при помощи системы точного наведения на позиции противника, которая имеется у истребителей. Американо-иракское торговое соглашение , в результате которого у нашей страны оказалось это стратегическое оружие, демонстрирует степень доверия между нашими странами, а также их приверженность целям всеобщей безопасности. Эта соглашение укрепляет стратегические отношения между нашими странами.

    Более того, такое стратегическое оружие улучшит положение Ирака в мире. Врагам Ирака придется дважды подумать, прежде чем предпринять попытку нарушить наш национальный суверенитет. Мы планируем создать ВВС на профессиональной основе. Наши вооруженные силы были взращены на любви к своему народу и отвергают деление по этническому или религиозному признаку. Мы используем полученное оружие во имя правого дела, оно не станет орудием в межрелигиозной или политической борьбе.

    Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади, слева, сидит в кресле пилота в одном из нескольких истребителей F-16, а министр обороны Халед аль-Обеиди, третий справа, присутствует на церемонии доставки самолетов на совместную базу в г. Балад в июле 2015 г. Аccoшиэйteд Пpecc
    Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади, слева, сидит в кресле пилота в одном из нескольких истребителей F-16, а министр обороны Халед аль-Обеиди, третий справа, присутствует на церемонии доставки самолетов на совместную базу в г. Балад в июле 2015 г. Аccoшиэйteд Пpecc

    Прибытие истребителей F-16 в Ирак именно сейчас является четким и недвусмысленным свидетельством того, что Соединенные Штаты привержены соглашению о стратегическом сотрудничестве и безопасности, которое поддерживает народ Ирака в его борьбе против терроризма за демократическое и единое государство, уважающее свою конституцию.

    Как иракские пилоты, мы гордимся тем, что наша страна обладает такими мощными истребителями, управлять которыми является мечтой любого пилота в мире. Наконец, я хочу поблагодарить тех людей, которые сделали все возможное и невозможное для того, чтобы наша национальная мечта сбылась. Я выражаю благодарность каждому пилоту, инженеру и технику, которым долго пришлось жить заграницей, находиться много лет вдали от своей родины и близких и которые прошли через интенсивную программу обучения и стрессовые экзамены для того, чтобы наступил этот исторический момент. Поблагодарим Бога за то, что он благословил этот проект, и пусть Он приведет его к полному успеху. Мы продемонстрируем всему миру, что у Ирака есть многовековая история, древняя цивилизация и объединенный народ. С божьей помощью мы своими руками заново отстроим наше государство.

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous Articleرهبری با افتخار
    Next Article Key Leader’s Message

    Comments are closed.

    V13N3

    Subscribe Today

    Subscribe to our mailing list to get the latest edition of Unipath.

    Unipath
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Unipath. All Rights Reserved.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.